丽江
公交网 » 丽江公交 » 城市问答 » 昆明到丽江的火车票是多少钱?是多少点的?

昆明到丽江的火车票是多少钱?是多少点的?

2015-08-08 05:53:22

答案1

从 昆明 到 丽江

可以中转到达的车次如下

第1种方案:从 昆明 经 大理 到 丽江
出发车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离
K9618/K9619(昆明-大理) 08:54 18:08 9小时14分钟 359
K9610/K9611(昆明-大理) 21:43 06:23 8小时40分钟 359
K9614/K9615(昆明-大理) 23:00 07:49 8小时49分钟 359
中转车次 大理发车 到达丽江东 旅行时间 旅行距离
L9016/L9017(大理-丽江东) 09:26 13:12 3小时46分钟 174
从昆明开往大理
全程耗时:08:40 小时 全程距离:359 公里 硬座:52元 硬卧下铺:106元

从大理开往丽江东

全程耗时:03:46 小时 全程距离:174 公里 硬座:23元 硬卧下铺:77元

答案2

现在昆明还没有开行到丽江的直快列车,预计要到明年才能通直快,现在乘坐火车的话只能从买昆明——大理——丽江的联程票,该车为同一辆车底,到丽江后换车头,发车时间为晚上21:43从昆明站出发(该车为卧铺)次日6:15到达大理等待车头调换,早9:26继续开往丽江,大概在中午13:45的时候到达丽江。

昆明到大理的车票为(卧铺上/中/下/86/90/93)大理到丽江34.。。。

然后昆明到大理的车次还有早上8:50、晚上23:00的两个车次,但是因为到丽江现在只有早上9:26的班次,所以乘坐晚上21:43的车次时间比较合理。

希望能帮到你。。。。。

答案3

现在昆明到丽江还没火车,不好好像正在建,

想从昆明坐火车去丽江的话,还不如直接坐汽车起了

因为我想现在出门的主要是要方便

转那么多车干什么啊

何况车票也没贵多少

转来转去麻烦

答案4

火车还没开通,坐汽车大概要8个多小时左右而且是直达客车,终点站在丽江高快客运站。
推荐线路: 10路a线   10路b线   26路   27路  
城市生活
公交网 | 关于我们 | 帮助中心 | APP下载 | 移动版 | 意见反馈 | 网站地图 |
沪ICP备15054691号-3 公交网 ©2003-2014
上饶市乘风网络科技有限公司